MechaStudio BBS

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

■ CGソフト『ToyStudio(トイスタジオ)』/『MechaStudio(メカスタジオ)』のサポート用掲示板です。
■ トピックには具体的なタイトルを付けてください。
■ 1つのトピックにつき1件の内容でお願いします。
■ トピックの内容について全て対応できている場合、対応済みチェックが付きます。
■ ご要望やバグ報告とその対応について、「ご要望、バグ報告対応」に項目別にまとめられています。
■ 24時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal 2重関節について / がじゅまる (18/11/07(Wed) 13:38) #891
Nomal Re[1]: 2重関節について / ピエール (18/11/08(Thu) 05:30) #892
  └Nomal Re[2]: 2重関節について / がじゅまる (18/11/08(Thu) 12:40) #893
    └Nomal Re[3]: 2重関節について / ピエール (18/11/09(Fri) 06:21) #894

All Nomal メッシュのインポート時のポリゴン分割 / alan (18/07/29(Sun) 18:14) #889
Nomal Re[1]: メッシュのインポート時のポリゴン分割 / ピエール (18/08/01(Wed) 06:16) #890

All Nomal ハードウェア頂点処理にチェックを入れるとメッシュが描画されない / 黒胡椒 (18/04/07(Sat) 12:19) #880
Nomal Re[1]: ハードウェア頂点処理にチェックを入れるとメッシュが描画されない / ピエール (18/04/08(Sun) 10:07) #883
  └Nomal Re[2]: ハードウェア頂点処理にチェックを入れるとメッシュが描画されない / 黒胡椒 (18/04/08(Sun) 12:23) #884
    └Nomal Re[3]: ハードウェア頂点処理にチェックを入れるとメッシュが描画されない / ピエール (18/04/08(Sun) 16:31) #885
      └Nomal Re[4]: ハードウェア頂点処理にチェックを入れるとメッシュが描画されない / ピエール (18/05/17(Thu) 06:27) #886
        └Nomal Re[5]: ハードウェア頂点処理にチェックを入れるとメッシュが描画されない / 黒胡椒 (18/05/18(Fri) 20:10) #887
          └Nomal Re[6]: ハードウェア頂点処理にチェックを入れるとメッシュが描画されない / ピエール (18/05/20(Sun) 09:14) #888

All Nomal ペンデバイスのボタンを認識しなくなりました / ここな86 (17/12/04(Mon) 00:06) #872
Nomal Re[1]: ペンデバイスのボタンを認識しなくなりました / ピエール (17/12/05(Tue) 05:42) #873
  └Nomal Re[2]: ペンデバイスのボタンを認識しなくなりました / ピエール (18/01/05(Fri) 17:04) #877
    └Nomal Re[3]: ペンデバイスのボタンを認識しなくなりました / ここな86 (18/01/06(Sat) 23:51) #878
      └Nomal Re[4]: ペンデバイスのボタンを認識しなくなりました / ピエール (18/01/07(Sun) 08:53) #879

All Nomal 回転拘束ツールの複数ボーンへの適用について / alan (17/07/29(Sat) 19:06) #862 sample.jpg/295KB
Nomal Re[1]: 回転拘束ツールの複数ボーンへの適用について / ピエール (17/07/31(Mon) 06:11) #863
  └Nomal Re[2]: 回転拘束ツールの複数ボーンへの適用について / alan (17/08/03(Thu) 16:34) #864
    └Nomal Re[3]: 回転拘束ツールの複数ボーンへの適用について / ピエール (17/08/04(Fri) 05:49) #865

All Nomal 要望です。threejsでのエクスポート機能がほしいです / ここな86 (17/05/04(Thu) 16:03) #851
Nomal Re[1]: 要望です。threejsでのエクスポート機能がほしいです / ピエール (17/05/05(Fri) 07:57) #852
  └Nomal Re[2]: 要望です。threejsでのエクスポート機能がほしいです / ここな (17/12/18(Mon) 02:25) #874
    └Nomal Re[3]: 要望です。threejsでのエクスポート機能がほしいです / ピエール (17/12/18(Mon) 06:17) #875

All Nomal マウス中ボタンで落ちる / nag (17/03/31(Fri) 02:48) #841
Nomal Re[1]: マウス中ボタンで落ちる / ピエール (17/03/31(Fri) 06:13) #842
  └Nomal Re[2]: マウス中ボタンで落ちる / nag (17/06/07(Wed) 18:27) #855
    └Nomal Re[3]: マウス中ボタンで落ちる / ピエール (17/06/18(Sun) 17:34) #857
      └Nomal Re[4]: マウス中ボタンで落ちる / nag (17/06/28(Wed) 10:39) #858
        └Nomal Re[5]: マウス中ボタンで落ちる / nag (17/06/29(Thu) 09:36) #859
          └Nomal Re[6]: マウス中ボタンで落ちる / ピエール (17/06/30(Fri) 05:47) #860 device_dlg.png/56KB
            └Nomal Re[7]: マウス中ボタンで落ちる / nag (17/07/01(Sat) 12:32) #861
              └Nomal Re[8]: マウス中ボタンで落ちる / nag (18/04/07(Sat) 21:02) #881
                └Nomal Re[9]: マウス中ボタンで落ちる / ピエール (18/04/08(Sun) 06:55) #882 対応済み

All Nomal ご要望色々(ホームページより転載) / 和田昌信 (17/03/14(Tue) 05:50) #839
Nomal Re[1]: ご要望色々(ホームページより転載) / ピエール (17/03/21(Tue) 05:49) #840
  └Nomal Re[2]: ご要望色々(ホームページより転載) / ピエール (17/04/02(Sun) 17:33) #843
    └Nomal Re[3]: ご要望色々(ホームページより転載) / ピエール (17/04/12(Wed) 05:43) #844
      └Nomal Re[4]: ご要望色々(ホームページより転載) / ピエール (17/04/12(Wed) 05:56) #845
        └Nomal Re[5]: ご要望色々(ホームページより転載) / ピエール (17/04/12(Wed) 06:09) #846
          └Nomal Re[6]: ご要望色々(ホームページより転載) / ピエール (17/04/17(Mon) 05:42) #847
            └Nomal Re[7]: ご要望色々(ホームページより転載) / ピエール (17/04/17(Mon) 05:48) #848
              └Nomal Re[8]: ご要望色々(ホームページより転載) / ピエール (17/04/17(Mon) 05:53) #849
                └Nomal Re[9]: ご要望色々(ホームページより転載) / ピエール (17/04/17(Mon) 05:57) #850
                  └Nomal 要望色々(ホームページより転載) / 和田昌信 (17/06/04(Sun) 04:18) #854
                    └Nomal Re[11]: 要望色々(ホームページより転載) / ピエール (17/06/18(Sun) 17:25) #856

All Nomal fbxファイル読み込み時のアニメーションのキーフレームについて / ひろたか (17/02/19(Sun) 03:41) #836
Nomal Re[1]: fbxファイル読み込み時のアニメーションのキーフレームについて / ひろたか (17/02/19(Sun) 04:07) #837
  └Nomal Re[2]: fbxファイル読み込み時のアニメーションのキーフレームについて / ピエール (17/02/19(Sun) 04:46) #838 対応済み

All Nomal 極ベクトルの仕様について / 黒胡椒 (17/01/21(Sat) 21:30) #832
Nomal Re[1]: 極ベクトルの仕様について / ピエール (17/01/23(Mon) 02:04) #833
  └Nomal Re[2]: 極ベクトルの仕様について / 黒胡椒 (17/01/23(Mon) 19:20) #834
    └Nomal Re[3]: 極ベクトルの仕様について / ピエール (17/01/25(Wed) 02:17) #835 対応済み






Mode/  Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 ファイル一覧 検索 過去ログ

- Child Tree -